8 (495) 409-08-65
Отдел продаж
info@3d-aqua.ru
г. Москва, Литовский бульвар, д. 13/12
Ваше море удовольствия
Корзина:
Товаров: 0. Cумма: 0 руб.
  • Средства по уходу за бассейнами (химия, принадлежности)

  • Бассейны для дачи и загородного дома (каркасные, надувные, пластиковые)

  • Оборудование для бассейна (насосы, фильтры и др.)

  • Пластиковые купели: круглые, прямоугольные, угловые и на заказ.

  • Поможем в выборе бассейна

    Поможем в выборе бассейна

    В связи с нарастающей популярностью строительства дач и загородных домов, спрос на установку на участке переносного бассейна резко вырос. Бассейны классифицируются на бассейны из пластика, надувные и из металла. Все они отличаются между собой ценой, прочностью и качеством. Прежде чем установить бассейн, необходимо учесть грунт, на который он будет установлен будущий пруд, подготовку места для него, то есть это крепление, установка, подвод дополнительных систем для уюта и отдыха.

    Чтобы установить бассейн округлой формы, для него следует сделать углубление со специально пологими стенками. Днище бассейна бетонируется, при помощи уровня выставляется каркас так, чтобы не было погрешностей и отклонений. После высыхания раствора, выстилается пленочное покрытие. Далее делается насыпь из песка, при этом следует помнить, что влага не должна достигать бетонного дна. В противном случае не поленитесь, и насыпьте дренаж, который осушит участок установки бассейна.

    При покупке раскладного бассейна, уделите внимание комплектующим частям фильтру, насосу, прибор для замены воды, набор химических средств. Обычно замену фильтра производят примерно раз в три года. Рекомендуется постоянно очищать бассейн и стоки, иначе вода в бассейне зацветет и купаться в нем будет невозможно.

    Современные бассейны оснащены системами очистки, набора воды, измерения всех показателей воды и приборов фильтрации и очистки. Наиболее важным в процессе ухода за бассейном является поддержание кислотно-щелочного баланса. В противном случае вам понадобиться помощь специалиста.

    Если вас не устраивает комплектация и оснащение бассейна, вы вправе усовершенствовать его на свой вкус. С участием профессионала встраиваются такие функции, как искусственное движение воды по типу джакузи. Интересная и важная функция – защита воды. Она предусматривает добавление специального средства, которое покроет воду пленкой, что в свою очередь защитит от загрязнения сором. При всех имеющихся функциях, популярной является внедрение в бассейн фонтана, зачастую даже с подсветкой. Все большую популярность набирает установка трамплинов и устройств с целью проделывания разных трюков и прыжков, лесенок и горок.

    В целях защиты бассейна от внешних факторов воздействия часто устанавливают своего рода купол – каркас для защиты конструкции. Но его цена велика и не всем доступна. Поэтому многие используют какое-либо приспособление из подручных материалов, чтобы накрыть на зимнее время конструкцию. Период эксплуатации сборного переносного бассейна указывается производителем. Но это учитывая правильные условия использования. Примерно период эксплуатации – около десяти лет.

    вернуться к списку →