8 (495) 409-08-65
Отдел продаж
info@3d-aqua.ru
г. Москва, Литовский бульвар, д. 13/12
Ваше море удовольствия
Корзина:
Товаров: 0. Cумма: 0 руб.
  • Средства по уходу за бассейнами (химия, принадлежности)

  • Бассейны для дачи и загородного дома (каркасные, надувные, пластиковые)

  • Оборудование для бассейна (насосы, фильтры и др.)

  • Пластиковые купели: круглые, прямоугольные, угловые и на заказ.

  • Какой бассейн выбрать: каркасный или надувной?

    Какой бассейн выбрать: каркасный или надувной?

    В летнее время года всем хочется больше свежести, больше радости, которую оно приносит; когда как не летом нужно загорать, купаться, ездить на дачу, отдыхать и просто получать наслаждение? Почему бы не дополнить свой дачный участок такой вещью как бассейн? Чтобы сэкономить место, время и деньги, на помощь приходят надувные либо каркасные бассейны. Однако, не каждый знает, как выбрать то, что ему подходит. Этот вопрос мы и рассмотрим в данной статье.

    Каркасный бассейн

    В каркасном бассейне роль стен играют конструкции из стальных элементов. Такие бассейны имеют ряд преимуществ: они бывают разной формы (круглой или прямоугольной), чтобы покупатель выбрал наиболее подходящий вариант; в отличие от надувных, они имеют большую устойчивость при нагрузке на борта, за счет тех самых стальных конструкций; зачастую остовые бассейны имеют больший объем. Однако, следует указать и на недостатки: площадка для бассейна должна быть идеально ровной и не допускать перекосов каркаса; установка данного бассейна требует больше времени и помощи инструментов при сборке.

    Надувной бассейн

    Существенным плюсом современных надувных бассейнов является то, что они сделаны из прочного синтетического материала и не боятся большого перегрева и долгого натяжения от воды. Процесс установки займет совсем немного времени, ведь требуется всего лишь надуть чашу, которая удерживает бассейн и наполнить его водой. Такой бассейн не требует никакого особого ухода.

    Из минусов стоит выделить лишь то, что надувным бассейнам свойственно переворачиваться при лишней нагрузке на стенки, также имеется риск повредить покупку острыми предметами.

    Надувные бассейны чаще покупают для детей, так как они мельче и имеют мягкие края, что определенно безопаснее для игр малышей в воде.

    Подведем итоги

    Эти два вида бассейнов вполне по карману большинству современных покупателей и большой разницы в цене у них нет. Каждый из них можно расположить по своему усмотрению. Обе модели достаточно прочные, что гарантирует долгий срок использования и устойчивость. Таким образом, выбор будет зависеть только от индивидуальных взглядов и предпочтений.

    Эта покупка станет незаменимой вещью на дачном участке, ведь в жаркую погоду такое “маленькое море” просто необходимо! Бассейн принесет хорошее настроение, массу впечатлений детям и взрослым!

    вернуться к списку →