8 (495) 409-08-65
Отдел продаж
info@3d-aqua.ru
г. Москва, Литовский бульвар, д. 13/12
Ваше море удовольствия
Корзина:
Товаров: 0. Cумма: 0 руб.
  • Средства по уходу за бассейнами (химия, принадлежности)

  • Бассейны для дачи и загородного дома (каркасные, надувные, пластиковые)

  • Оборудование для бассейна (насосы, фильтры и др.)

  • Пластиковые купели: круглые, прямоугольные, угловые и на заказ.

  • Как выбрать правильный тент для бассейна

    Как выбрать правильный тент для бассейна

    При покупке укрытия для плавательного бассейна вы можете выбрать из трех вариантов: зимние чехлы, защитные тенты и солнечные тенты-покрывала. Большинство производителей бассейнов предлагают широкий спектр продуктов, которые удовлетворят потребности любого владельца. Для оптимального выбора важно иметь четкое представление о том, что конкретно вы ищете.

    Крышку плавательного бассейна можно закрывать и открывать вручную или использовать автоматическую систему, которая позволяет закрывать бассейн одним нажатием кнопки. Некоторые автоматические покрытия поставляются с пультом дистанционного управления для большего удобства и простоты. Автоматические системы довольно дороги, и их установка зависит от размеров бассейна и индивидуальных потребностей владельца.

    Зимние чехлы являются одним из трех основных вариантов при покупке. Такие чехлы можно использовать круглый год, но они особенно полезны в холодные зимние месяцы. Зимнее покрытие не только уменьшает испарение воды, но и предохраняет бассейн от листьев и веток, способных повредить системе фильтрации. Для лучшей защиты зимние чехлы изготавливают из плотного материала, напоминающего брезент.

    Чехлы также изготавливают из тканевого материала, который позволяет снегу и воде попасть в бассейн, даже когда он закрыт. При использовании таких чехлов после открытия бассейна потребуется очистить его или откачать воду, скопившуюся из-за дождя и снега. Многие домовладельцы кладут дополнительное покрывало, чтобы предохранить чехол от мусора.

    Другой распространенный тип покрытий для бассейна - это защитные тенты. Основная их цель - защитить маленьких детей и животных от случайного падения в бассейн. Тенты сделаны из особо прочного материала и часто встречаются в виде сетки или прочной ткани, которые могут выдержать большой вес. Это покрытие отличается от других тем, что оно плотно крепится к бортам бассейна, чтобы предотвратить падение в бассейн, если кто-то, например, поскользнулся.

    Еще одно распространенное покрытие для бассейна представляет собой солнечный тент-покрывало. Такие покрывала не только сохраняют тепло и предотвращают испарение воды, но и нагревают воду с помощью энергии солнца. Тенты-покрывала изготавливают любых форм и размеров и применяются в бассейнах любых типов. Большинство таких покрытий сделаны из синтетического полиэтилена и могут использовать солнечную энергию для нагревания воды.

    Тенты-покрывала экологически чистые и способны повысить температуру воды на 10-15 градусов. Термопокрывало для бассейна является хорошим вложением денег. Вы не только сокращаете время на чистку бассейна, но и экономите энергию и деньги, используя возобновляемые природные ресурсы.

    вернуться к списку →