8 (495) 409-08-65
Отдел продаж
info@3d-aqua.ru
г. Москва, Литовский бульвар, д. 13/12
Ваше море удовольствия
Корзина:
Товаров: 0. Cумма: 0 руб.
  • Средства по уходу за бассейнами (химия, принадлежности)

  • Бассейны для дачи и загородного дома (каркасные, надувные, пластиковые)

  • Оборудование для бассейна (насосы, фильтры и др.)

  • Пластиковые купели: круглые, прямоугольные, угловые и на заказ.

  • Что представляют собой современные бассейны?

    Что представляют собой современные бассейны?

    Одним из видов активного времяпрепровождения является плавание. Каждое лето сотни россиян купаются в речках и озёрах или же вылетают за границу, дабы прибыть на морское побережье, усыпанное галькой. Однако в зимнее время речки и озёра замерзают – правда, не все и не везде, но даже в незамёрзшей, но холодной воде купаться небезопасно для здоровья. Однако любители поплавать имеют возможность удовлетворить свои желания и тогда, когда температура воды в водоёмах уже неблагоприятна для купания – если в их городе имеется крытый плавательный бассейн, то есть пространство для плавания, расположенное не под открытым небом, а в здании. Купаться в крытом бассейне и учить плавать детей можно и зимой, так как находящаяся в нём вода подогрета, периодически заменяется и хлорируется. Чаще всего крытые бассейны имеют прямоугольную форму, а их дно выложено плиткой или керамической мозаикой. Обычно представители администрации бассейна требуют от клиентов предъявления разрешительной справки от терапевта.

    Для посещения бассейна мужчине необходимо надевать плавки, женщине купальник. Также перед тем, как войти в воду, потребуется принять душ и надеть купальную шапочку. Любителям не только плавать, но и нырять полезно надевать специальные очки для плавания, дабы защищать свои глаза от присутствующего в бассейновой воде хлора. Современные бассейны укомплектованы изготовленными из нержавеющей стали вертикальными лесенками, облегчающими посетителям вхождение в воду и выход из неё. Лесенки надёжно прикреплены к стенкам бассейна с помощью анкеров.

    Регулярно посещая бассейн, женщины и мужчины смогут укрепить свои мышцы, повысить выносливость и иммунитет к простудным заболеваниям, а возможно и избавиться от излишков веса. Занятия плаванием – отличное лекарство для тех, кто страдает от бессонницы.

    вернуться к списку →